Здесь нашел интересный обзор

Должны ли сотрудники IT сдавать экзамены по электробезопасности

Вопрос:

Должны ли сотрудники IT сдавать экзамены по полученным знаниям по электробезопасности?

Ответ:

Работники, занимающиеся подключением разного вида техники, относятся к персоналу, осуществляемому оперативно-ремонтные работы, согласно пункту 3.1 Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденных приказом Минтруда от 15.12.2020 года № 903н, и, исходя из этого же пункта, у вышеуказанных работников должна быть открыта 3 группа допуска по электробезопасности.